-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Психотерапевты подали в суд на власти Калифорнии, запретившие лечение гомосексуализма

4 Октября, 2012

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун.

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун. Фото с сайта latimes.com

Аарон Блитцер (Aaron Blitzer), студент одного из медицинских колледжей Калифорнии подал в суд на власти штата, которые приняли закон, запрещающий психотерапевтические методы лечения подростков от гомосексуализма.

В своем иске Блитцер утверждает, что он имел опыт однополой любви, однако психологи провели с ним курс терапии, после чего он вновь вернулся в стан гетеросексуалов.

Блитцер также убежден, что данный запрет ограничивает его карьерный рост в качестве психолога, пишут в четверг, 4 октября, зарубежные СМИ и, в частности, сайт телеканала АВС.

К этому иску присоединились два психотерапевта, семейный психотерапевт Дональд Уэлш  (Donald Welsch) из христианской общины Сан-Диего и доктор Энтони Дак (Anthony Duk), психиатр-католик, которые утверждают, что данный запрет не только мешает их практике, но противоречит Первой поправке, защищающей свободу слова, личной жизни и религиозных верований.

Ответчиками по данному иску назван губернатор штата Калифорния Джерри Браун, а также еще 21 чиновник, включая членов Совета по общественным наукам и медицине.

Напомним, что на этой неделе законодатели Калифорнии утвердили новый законопроект, запрещающий применять методы психотерапии для изменения сексуальной ориентации подростков, считающих себя гомосексуалистами. Этот закон вступит в силу 1 января 2013 года.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4913

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости