-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гроб Ли Харви Освальда пустят с молотка

1 Декабря, 2010

Гроб Ли Харви Освальда пустят с молотка

Гроб, в котором похоронили предполагаемого убийцу президента США Джона Кеннеди, Ли Харви Освальда, выставили на аукцион, сообщается на сайте аукционного дома Nate D Sanders. Торги пройдут в Лос-Анджелесе 16 декабря 2010 года. Стартовая ставка на лот составит тысячу долларов.

Как рассказали в аукционном доме Nate D Sanders, взявшемся за организацию продажи гроба Освальда, ожидается, что к лоту будет проявлен большой интерес со стороны потенциальных покупателей. Предположительно, основными претендентами на гроб убийцы Кеннеди станут представители музеев американской истории.

Ли Харви Освальд - убийца Джона Кеннеди

Простой сосновый гроб Ли Харви Освальда был вырыт из земли в 1981 году, когда супруга убийцы Кеннеди настояла на эксгумации его тела. Жена Освальла Марина потребовала провести медицинское обследование, так как считала, что вместо ее мужа в гроб положили русского агента - двойника убийцы. Однако анализ показал, что тело принадлежало именно Освальду.

После процедуры эксгумации Ли Харви Освальда перезахоронили в Техасе. Гроб же, в котором он был погребен изначально, оказался непригодным для повторного захоронения, так как дерево со временем испортилось.

Ли Харви Освальд был единственным официальным подозреваемым в убийстве Джона Кеннеди. Считается, что именно он трижды выстрелил в президента 22 ноября 1963 года с шестого этажа книжного склада в Далласе. Его арестовали и поместили под стражу, а 24 ноября 1963 года он был убит во время транспортировки в другую тюрьму.

За годы, прошедшие с момента смерти Освальда, в США прошли несколько аукционов, на которые выставлялись вещи убийцы Кеннеди.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 9988

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости