-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи заявил о решении бороться за пост президента США

16 Апреля, 2015

Экс-губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи заявил о решении бороться за пост президента США

Экс-губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи заявил о решении бороться за пост президента США

Экс-губернатор штата Род-Айленд, бывший сенатор-республиканец Линкольн Чейфи будет бороться за пост президента США на выборах в 2016 году.

О своих намерениях принять участие в предвыборной гонке от Демократической партии он заявил в четверг в передаче New Day на телеканале CNN.

"У меня есть уверенность касательно пути, по которому идет страна, - указал Чейфи. - Именно поэтому я участвую в (предвыборной) гонке". Он признал, однако, что является аутсайдером в этой гонке.

Чейфи начал свою политическую карьеру в 1985 году - тогда он получил должность делегата конституционного конвента Род-Айленда. В 2000 году был избран в сенат Конгресса США на полный шестилетний срок. Летом 2007 года официально вышел из состава Республиканской партии. По словам Чейфи, соответствующее решение было принято в связи с усилением консервативных настроений в партии. 2 ноября 2010 года Чейфи был избран на пост губернатора штата Род-Айленд.

Чейфи был единственным республиканцем в Cенате, проголосовавшим против использования силы в Ираке. Он выступает против ликвидации федерального налога на недвижимость и федеральных законов о сокращении налогов, поддерживает контроль за огнестрельным оружием.

Чейфи - уже четвертый республиканец, объявивший о намерении участвовать в борьбе за выдвижение кандидатом от своей партии на президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года.  Ранее о вступлении в борьбу объявили сенатор от штата Техас Тед Круз, сенатор от штата Флорида Марко Рубио и сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. Среди других возможных претендентов - бывший губернатор Техаса Рик Перри, экс-губернатор Флориды Джеб Буш (брат бывшего президента  США Джорджа Буша-младшего), , губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор Висконсина Скотт Уокер, экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм, нейрохирург Бен Карсон.

Как сообщалось ранее, главным возможным кандидатом на пост главы государства от демократической партии может стать экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон

Источник: ТАСС

Просмотров: 4897

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости