-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Литва передала США подозреваемого в торговле оружием россиянина Дмитрия Устинова

27 Августа, 2013

Литва передала США подозреваемого в торговле оружием россиянина  Дмитрия Устинова

Литва передала США подозреваемого в торговле оружием россиянина Дмитрия Устинова. Фото: Ирина Павлова / РИА Новости

Власти Литвы передали США россиянина Дмитрия Устинова, которого американская прокуратура обвиняет в контрабанде оружия. Об этом во вторник, 27 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

В Генпрокуратуре страны уточнили, что Устинова передали американским властям еще в пятницу, 23 августа. Каких-либо подробностей пресс-служба прокуратуры не сообщила.

Следственные органы США обвиняют Устинова в незаконной торговле оборудованием, приравнивающимся в соответствии с американскими законами к оружию. В число подобных приспособлений, в частности, входят видеокамеры дальнего наблюдения с тепловыми датчиками и приборы ночного видения.

Американские правоохранительные органы заочно предъявили Устинову обвинение еще в марте 2013 года. В мае его по запросу США задержали в аэропорту Вильнюса и поместили под стражу. Сам россиянин утверждал, что его уголовное преследование носит чисто политический характер.

Однако вильнюсский суд, рассмотрев запрос американской стороны об экстрадиции обвиняемого, не усмотрел в деле политической составляющей. Предоставленные американской стороной материалы суд счел достаточным основанием для экстрадиции.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5337

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости