-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии на аукцион выставят портреты родителей Адольфа Гитлера

3 Августа, 2011

Портреты родителей Адольфа Гитлера, Клары и Алоиза, ранее считавшиеся утерянными, будут выставлены 1 сентября этого года на аукционе Craig Gottlieb Militaria в городе Солана-Бич, штат Калифорния.

Портреты родителей Адольфа Гитлера, Клары и Алоиза, ранее считавшиеся утерянными, будут выставлены 1 сентября этого года на аукционе Craig Gottlieb Militaria в городе Солана-Бич, штат Калифорния. Фото с сайта dailymail.co.uk

Портреты родителей Адольфа Гитлера, Клары и Алоиза, ранее считавшиеся утерянными, будут выставлены 1 сентября этого года на аукционе Craig Gottlieb Militaria в городе Солана-Бич, штат Калифорния.

Стартовая цена этих двух знаменитых полотен, принадлежащих семье французских иммигрантов – 100.000 долларов, пишет в среду, 3 августа, британское издание The Daily Mail.

На этом аукционе пойдут с молотка также ряд других раритетов эпохи Третьего рейха, в том числе произведения искусства, принадлежавшие самому фюреру, подлинность которых подтверждена экспертной комиссией.

Портреты родителей Гитлера, написанные по его заказу, ранее украшали стены летней резиденции фюрера в городе Бергхоф, расположенном в баварских Альпах, где он проводил выходные вместе со своей женой Евой Браун и принимал иностранных послов. В этом роскошном особняке, как свидетельствуют документы того времени, была огромная гостиная с 4-метровыми окнами и кинозалом.

В конце Второй мировой войны резиденция Гитлера подверглась бомбардировке союзников, а портреты, о которых идет речь, были украдены одним из французских солдат, которые захватили виллу в Бергхофе. Его потомки затем эмигрировали в Калифорнию, захватив с собой эти полотна, известные искусствоведам по многочисленным каталогам, открыткам, а также гравюре на могиле Клары Гитлер.

Владелец аукциона Крэйг Готтлиб утверждает что эти портреты фигурируют в личном каталоге фюрера Privat-Gallerie Adolf Hitler, где они представлены в черно-белом варианте. Он называет эти полотна "бесценными".

Источник: Newsru.co.il

Просмотров: 4816

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости