-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд встал на сторону учителя из вашингтонского Ванкувера, носившего кепку MAGA в школе

8 Января, 2023

Суд встал на сторону учителя из вашингтонского Ванкувера, носившего кепку MAGA в школе. Фото: REUTERS/Jim Bourg

Суд встал на сторону учителя из вашингтонского Ванкувера, носившего кепку MAGA в школе. Фото: REUTERS/Jim Bourg

9-й окружной апелляционный суд вынес решение в пользу бывшего учителя из Ванкувера, штат Вашингтон, постановив, что ношение им в школе бейсболки MAGA в поддержку бывшего президента Дональда Трампа защищено его правами по Первой поправке.

Согласно судебным документам, преподаватель естественных наук Эрик Додж (Eric Dodge) дважды перед началом 2019-2020 учебного года посещал здание Evergreen Public Schools в бейсболке с надписью «Make America Great Again». В первый раз он пришел на семинар по расовым предрассудкам и культурной восприимчивости только для сотрудников.

Кэролайн Гаррет (Caroline Garret), директор Wy’east Middle School, якобы посоветовала ему действовать более разумно. Додж заявил, что после того, как он надел кепку еще раз, он подвергся «словесной атаке» со стороны Гаррет, и это было нарушением его прав на Первую поправку. 

Округу не удалось представить доказательства «ощутимого нарушения» школьной деятельности, необходимого для того, чтобы перевесить права учителя на Первую поправку, заявила апелляционная комиссия в решении от 29 декабря. 

«То, что кому-то может не понравиться передаваемое политическое послание, является обычным делом и само по себе не может служить основанием для признания нарушения работы школы, которое перевешивает права человека, закрепленные в Первой поправке», – написал судья Даниэль Джей Форрест в своем заключении.

Апелляционная комиссия также определила, что Джанае Гомес (Janae Gomes), главный специалист по кадрам в Evergreen Public Schools, не предпринимала никаких неправомерных административных действий в отношении Доджа. 

Учитель уволился в 2020 году. 

Источник: Slavicfamily

Просмотров: 1280

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости