-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Задержан подозреваемый в рассылке ложных сообщений с угрозами еврейским организациям в США

3 Марта, 2017

Хуан Томпсон задержан по подозрению в организации серии телефонных угроз в адрес еврейских центров по всей территории США. Фото с сайта nydailynews.com

Хуан Томпсон задержан по подозрению в организации серии телефонных угроз в адрес еврейских центров по всей территории США. Фото с сайта nydailynews.com

Полиция Нью-Йорка при содействии ФБР задержала подозреваемого в организации серии телефонных угроз в адрес еврейских центров по всей территории США, сообщает ABCnews.

31-летний Хуан Томпсон, журналист из Сент-Луиса, штат Миссури, является «автором», как минимум, восьми телефонных звонков с угрозами. По данным следствия, звонить в общинные центры с угрозами Томпсон начал лишь в минувшем месяце. При этом он выдавал себя за свою бывшую подругу, которая его отвергла.

Следствие придерживается версии, согласно которой Томпсон может считаться лишь подражателем «телефонных террористов», стоящих за десятками угроз в адрес еврейских центров. Тем не менее, 22 февраля именно Томпсон позвонил в здание, где располагается Антидиффамационная лига, чтобы сообщить о якобы заложенной там бомбе.

Напомним, в конце февраля еврейские общинные центры, расположенные в штатах Флорида, Нью-Джерси, Род-Айленд, Пенсильвания, Индиана и Мичиган, получили угрозы о заложенной в зданиях бомбе. Некоторые из них были закрыты в связи с «экстренной ситуацией.

Всего за последние недели около 100 еврейских общинных центров и школ получили сообщения о том, что на их территории заложено взрывное устройство. Полиция считает, что «телефонные террористы» предприняли не менее пяти «массированных атак» на еврейские центры.

По данным общественных организаций, за последний год резко выросло число групп, пропагандирующих и совершающих преступления на почве национальной или религиозной ненависти. Преступления на почве антисемитизма составляют наибольший процент от общего числа преступлений на почве религиозной ненависти в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5150

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости