-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бостоне у дома госсекретаря США Джона Керри задержали мужчину с фотоаппаратом и оружием

15 Июля, 2013

В Бостоне у дома госсекретаря США Джона Керри задержали мужчину с фотоаппаратом и оружием

В Бостоне у дома госсекретаря США Джона Керри задержали мужчину с фотоаппаратом и оружием. Фото с сайтов cnn.com / flickr.com

В Бостоне арестован 29-летний мужчина, который фотографировал дом госсекретаря США Джона Керри, передает Associated Press. Инцидент произошел в воскресенье, 14 июля. В понедельник задержанный должен появиться в суде.

Охрана Керри вызвала полицию, так как мужчина припарковал свой автомобиль в зоне, где парковка запрещена. Формальный поводом для задержания стало то, что мужчина сидел с открытой бутылкой алкоголя.

Приехавшим стражам порядка мужчина объяснил, что делал снимки, чтобы показать их другу. При этом он заявил, что стер все сделанные фотографии. Когда его попросили отъехать с территории, не предназначенной для стоянки, он отказался, объяснив, что выпил алкоголь и не может теперь вести машину.

Пресс-секретарь Керри Глен Джонсон в разосланном в СМИ пресс-релизе уточнил, что арестованный мужчина фотографировал окно дома госсекретаря. По словам Джонсона, в машине было обнаружено пневматическое оружие, пишет Bloomberg.

Самого политика в этот момент не было дома. Он навещал свою жену Терезу Хайнц Керри, которая находится в больнице с начала июля, отмечает портал Boston.com.

Джон Керри вступил в должность госсекретаря США 1 февраля 2013 года. Его кандидатуру на этот пост предложил президент Барак Обама после переизбрания на второй срок. Предшественницей Керри на этой должности была Хиллари Клинтон, которая ушла в отставку из-за ухудшения состояния здоровья.

Просмотров: 6749

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости