-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Небраске сектант-убийца умер после 30 лет в камере смертников

26 Мая, 2015

В Небраске сектант-убийца Майкл Райан умер после 30 лет в камере смертников.

В Небраске сектант-убийца Майкл Райан умер после 30 лет в камере смертников. Фото с сайтов nytimes.com/murderpedia.org

Гражданин США Майкл Райан (Michael Ryan), осужденный на смерть за убийство, умер, не дождавшись казни. Об этом сообщает The New York Times. Мужчина провел в камере смертников в тюрьме штата Небраска 30 лет.

Смерть наступила 24 мая. По словам официального представителя тюрьмы Джессики Хаузмен (Jessica Houseman), Райан проходил курс лечения от некоего хронического заболевания. Подробностей она не привела. Окончательная причина смерти станет известна после вскрытия.

О том, что он страдал этим заболеванием, в марте на слушаниях в заксобрании Небраски по поводу отмены смертной казни сообщил местный сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers).

Райан находился в камере смертников с 1985 года. Он был признан виновным в пытках и убийстве 26-летнего Джеймса Тимма (James Thimm). Кроме того, будучи главой секты, Райан до смерти избил 5-летнего сына одного из членов группы.

20 мая однопалатная легислатура Небраски выступила за замену высшей меры наказания в штате на пожизненное заключение. Губернатор Небраски Пит Рикетт (Pete Ricketts) пообещал наложить на это решение вето.

На сегодняшний день смертная казнь действует в 32 из 50 американских штатов. Также приговорить к смерти имеют право военные суды. Высшая мера наказания также предусмотрена федеральным законодательством. Во многих штатах, сохранивших высшую меру наказания, смертные приговоры выносятся, однако по разным юридическим основаниям в исполнение не приводятся.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5036

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости