-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель штата Мэн спас детеныша дикобраза, сделав кесарево сечение его погибшей под колесами автомобиля матери

31 Марта, 2014

Житель штата Мэн спас детеныша дикобраза, сделав кесарево сечение его погибшей под колесами автомобиля матери

Житель штата Мэн спас детеныша дикобраза, сделав кесарево сечение его погибшей под колесами автомобиля матери.

Житель американского штата Мэн сделал кесарево сечение самке дикобраза, которую насмерть сбил автомобиль на шоссе, сообщает телеканал WMTV.

По словам Джареда Баззелла, они с приятелем возвращались из похода за грибами и стали свидетелями гибели дикобраза на дороге. Убедившись, что животное не спасти, Баззелл решил поискать в его желудке ценный камень безоар, который, как ему рассказывал дядя, используется в китайской медицине. Однако внутри грибник обнаружил еще не родившегося детеныша.

Мужчина перерезал маленькому дикобразу пуповину и положил в шапку. «Мы думали, он мертвый, а потом я начал делать ему массаж, и из его легких начало отходить всякое разное, и тут он начал дышать», — пояснил Баззелл.

Американец принес дикобраза домой и теперь выхаживает его детской смесью из бутылочки, которую одолжил у куклы дочери. Кормить маленького грызуна приходится каждые два-три часа.

Семья назвала новорожденного дикобраза Покьюпетт (от англ. porcupine — дикобраз). Жена Баззелла хотела бы оставить питомца себе, но, когда он окрепнет, его придется отдать специалистам по уходу за дикими животными. Как напоминает телеканал, в штате Мэн дикобразов нельзя держать дома, хотя охотиться на них можно круглый год.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5032

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости