-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мэриленде убийцу школьника Артема Зиберова и его друга приговорили к пожизненному сроку

1 Августа, 2018

Хосе Каналес-Янес признан виновным в убийстве Артема Зиберова и Шади Ади Наджара. Фото: fox5dc.com

Хосе Каналес-Янес признан виновным в убийстве Артема Зиберова и Шади Ади Наджара. Фото: fox5dc.com

Житель Мэриленда Хосе Каналес-Янес, обвиненный в январе 2018 года в убийстве двух школьников в накануне выпускного вечера, во вторник 31 июля приговорен к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение.

Ученики  школы  старших классов в Northwest в городке Джермантаун, 18-летний Артем Зиберов и 17-летний друг Шади Ади Наджар были убиты 5 июня 2017 года незадолго. Школьники вышли из дома, сказав родителям, что идут продать «лишние билеты» на выпускной вечер. Примерно в 10:30 вечера молодые люди были застрелены в пригороде Вашингтона.

Подростков заманили в жилой район Монтгомери-Вилладж, где открыли по их машине огонь. Сообщается, что было сделано как минимум 30 выстрелов. Спустя несколько дней после инцидента трое подозреваемых, 24-летний Эдгар Гарсия-Гаона, 19-летний Роджер Гарсия и 26-летний Хосе Каналес-Янес были задержаны. Четвертый подозреваемый, 25-летний Рони Александр Галисия, был арестован через несколько месяцев.

Мотивом двойного убийства была месть Шади Наджару, который украл у будущей жены Каналеса-Янеса марихуану. 

Следствие доказало, что Хосе Каналес-Янес виновен по всем восьми пунктам обвинения. Ему инкриминировалось умышленное убийство, заговор с целью убийства, незаконное использование оружия и вооруженное ограбление. Дела остальных подозреваемых еще рассматриваются в суде.

Еще с первых месяцев расследования полицейские округа Монтгомери называли Артема Зиберова, американского школьника с российским гражданством, случайной жертвой.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 3106

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости