-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии вооруженный преступник захватил сотрудников дома ветеранов: три заложницы погибли

12 Марта, 2018

Незивестна женщина плачет возле въезда в на территорию дома ветеранов в Янтвилле. Фото: Josh Edelson / AP

Незивестна женщина плачет возле въезда в на территорию дома ветеранов в Янтвилле. Фото: Josh Edelson / AP

В Калифорнии вооруженный преступник в течение нескольких часов удерживал в заложниках сотрудников дома ветеранов в Янтвилле, округ Напа.

Мужчина в бронежилете с оружием ворвался в дом ветеранов днем 9 марта и захватил в заложники несколько человек.

На месте происшествия работали представители правоохранительных органов всех уровней – от местного до федерального, однако установить контакт с преступником и начать с ним переговоры им так и не удалось.

Несколько человек преступник отпустил, но с тремя заложниками он – сотрудницами некоммерческой организации The Pathway Home – он заперся в одном из помещений дома ветеранов.

Когда полиции спустя восемь часов после захвата заложников удалось войтив эту комнату, все три заложницы – 42-летняя Дженнифер Голик, 48-летняя Кристин Лобер, и 32-летняя Дженнифер Гонзалес – были мертвы.

Также там был обнаружен труп нападавшего, которым оказался 36-летний ветеран армии Алберт Вонг. 

Член сената Калифорнии Билл Додд заявил, что Вонг некоторое время назад был исключен из программы помощи, которую проводил этот дом ветеранов. 

Альберт Вонг вернулся со службы в Афганистане в 2013 году. Он тяжело приспосабливался к обычной жизни: не мог спать по ночам и проявлял чрезмерную бдительность в отношении своего окружения.

Вонг возлагал большие надежды программу лечения для ветеранов войны в Ираке и Афганистане, страдающих от посттравматического стресса или травматических повреждений головного мозга.  Он видел в ней реальную возможность получить помощь и переключиться на гражданскую жизнь, рассказала Сисси Шерр, которая была его законной опекуном и воспитывал его в течение нескольких лет в детстве. Незадолго до описываемой трагедии он был из этой программы исключен.

Дом ветеранов в Янтвилле – одно из крупнейших в США учреждений, занимающееся помощью престарелым бывшим военнослужащим, а также военнослужащим с инвалидностью. Дом ветеранов в Янтвилле рассчитан на 1000 пациентов.

Некоммерческая организация The Pathway Home базируется на территории дома ветеранов в Янтвилле. С 2008 года она занимается оказанием помощи участникам боевых действий, в том числе с посттравматическим синдромом.

Источник: по материалам Meduza

Просмотров: 3700

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости