-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе полицейский застрелил открывшего огонь в аэропорту мужчину

16 Апреля, 2021

В Сан-Антонио вооруженный преступник въехал на машине в терминал аэропорта, вышел и открыл стрельбу, после чего его застрелил полицейский.  Фото: the-sun.com

В Сан-Антонио вооруженный преступник въехал на машине в терминал аэропорта, вышел и открыл стрельбу, после чего его застрелил полицейский. Фото: the-sun.com

В Сан-Антонио (штат Техас) вооруженный преступник въехал на машине в терминал аэропорта, вышел и открыл стрельбу, после чего его застрелил полицейский. Об этом сообщает телеканал KSAT со ссылкой на заявление главы департамента городской полиции Уильяма МакМануса.

Инцидент произошел 15 апреля в 2:30pm по местному времени. По одним данным, нападавший был за рулем красного Mini Cooper, по другим — серого минивэна, указал МакМанус. Выйдя из машины, водитель начал стрелять, но никого не задел. При этом, по словам главы городской полиции, у стрелявшего было с собой много боеприпасов.

«Нам повезло, что сегодня во время этого события не было ранено или убито много людей», — сказал МакМанус.

В нападавшего выстрелил один из полицейских, работавших в аэропорту сверхурочно. После этого стрелка увезли в больницу. От полученных ранений он скончался.

МакМанус сообщил также, что правоохранители и ранее сталкивалась с нападавшим. Тогда у него фиксировали проблемы с психикой, пояснил глава полиции.

9 апреля стрельбу открыл мужчина в техасском городе Брайан. Инцидент произошел в офисе компании, предоставляющей услуги интерьер-дизайна. При задержании преступника погиб один полицейский. Еще пять человек были ранены.

Президент США Джо Байден неоднократно высказывался в поддержку ужесточения продажи оружия. В частности, он предлагал запретить продажу штурмовых винтовок и магазинов большой емкости, а также обязать покупателей оружия проходить проверку личности.

9 апреля американский президент предложил конгрессу первые шаги на пути снижения вооруженного насилия в стране. Среди предложенных мер — запрет продавать комплектующие оружия, изменить статус пистолетов, модифицированных стабилизатором, а также позволить судам изымать оружие у отдельных граждан по запросу родственников или иных лиц. Губернатор Техаса тогда выступил против реализации этих мер.

Источник: РБК

Просмотров: 1916

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости