-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США

14 Декабря, 2018

Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США. Фото: nationalreview.com

Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США. Фото: nationalreview.com

Гражданка России Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре с целью нанести вред США, передает РИА Новости.

30-летняя россиянка заявила в суде, что участвовала в сговоре с начала 2015-го до начала 2018 года. Таким образом, она пошла на сделку со следствием и отказалась от судебного процесса.

Бутиной грозит в США до пяти лет тюрьмы или штраф в размере до 250 тысяч долларов. Следующие слушания по ее делу назначены на 12 февраля 2019 года.

В июле газета The Washington Post со ссылкой на источник, информированный о показаниях Бутиной в Сенате США, писал, что она получала финансовую поддержку от российского миллиардера Константина Николаева, инвестировавшего в американские энергетические и технологические компании. 

Согласно этому источнику, в апреле Бутина заявила комитету по разведке Сената, что Николаев предоставил финансирование для организации по защите права на ношение оружия, которую она представляла. 

Представитель Николаева подтвердил, что контактировал с Бутиной, когда та запускала в России организацию по защите права на оружие в период с 2012 по 2014 год. Он отказался подтвердить, предоставлял ли Николаев ей финансовую поддержку.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 3314

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости