-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Федеральное бюро мелиорации США запретило использовать свою воду для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована

21 Мая, 2014

Федеральное бюро мелиорации США запретило использовать свою воду для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована

Федеральное бюро мелиорации США запретило использовать свою воду для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована. Фото с сайта ryot.org

Федеральное бюро мелиорации США (U.S. Bureau of Reclamation), ответственное за распределение водных ресурсов, наложило запрет на использование своей воды для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована - Колорадо и Вашингтоне.

Ограничив доступ к водным ресурсам на фермах, где выращивается конопля, Бюро мелиорации рассчитывает создать барьер для развития этой индустрии. Примечательно, что в Колорадо, где марихуана появилась на прилавках магазинов в январе 2014 года, ее культивирование по-прежнему остается под запретом. "Как федеральное агентство мы обязаны действовать в соответствии с законом и выполнять свои обязательства перед гражданами США", - заявил представитель бюро Дан Дюбрей, сообщает местное издание The Northern Colorado.

Директор колорадской компании Marijuana Industry Group Майк Эллиот в связи с этим сказал, что индустрия марихуаны и так страдает от законодательных ограничений, и назвал инициативу с водой "ненужной и несправедливой". Эллиот также призвал правительство пересмотреть "нелепые" законы, касающиеся легализации марихуаны в Колорадо.

Крупные фермеры, выращивающие марихуану, выразили беспокойство по поводу новой меры и отметили, что контролировать соблюдение запрета, наложенного Федеральным бюро, будет крайне сложно. В организации Northern Colorado Water Conservancy District, занимающейся поставками воды на север Колорадо, отметили, что у них некому проверять, что именно выращивается на каждой ферме. "Мы не собираемся брать на себя функции полиции", - заявил представитель организации Брайан Вернер.

На федеральном уровне выращивание и распространение марихуаны в США пока остается тяжелым преступлением, однако большинство эксперто полагают, что первые штаты, в которых разрешили продажу марихуаны, являются тестовыми площадками, и вскоре она будет легализована по всей стране.

Напомним, в штате Вашингтон с декабря 2013 года, а в Колорадо с января 2014 года хранение марихуаны для личного пользования в количестве не более одной унции (28 граммов) уже не считается преступлением. Кроме того, любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, может хранить у себя шесть "живых" растений канабиса.

А в ноябре 2014 года Аляска может стать третьим американским штатом, где будет разрешено выращивание и употребление марихуаны в личных целях. Если местные жители проголосуют за это на референдуме, то они также получат разрешение владеть не более чем одной унцией марихуаны и выращивать шесть растений для персонального употребления.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 9644

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости