-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Мэриленда выиграл в лотерею более $76 млн

7 Мая, 2014

Житель Мэриленда выиграл в лотерею Mega Millions более $76 млн

Житель Мэриленда выиграл в лотерею Mega Millions более $76 млн

В США объявился второй победитель общенациональной лотереи Mega Millions, джекпот которой в $414 млн был разыгран 18 марта и стал третьим по величине в ее истории. Как сообщили представители Mega Millions, счастливцем оказался житель штата Мэриленд.

Он не пожелал раскрыть информацию о себе, сохранив в тайне имя, возраст и место работы. Известно лишь, что выигрышный билет был приобретен в магазине спиртных напитков в городе Ла-Плата. Владельцы заведения получат комиссию в размере $100 тыс.

Забрать приз победитель решил не по частям, а сразу. Таким образом, по условиям лотереи, сумма выигрыша составит $76,4 млн после вычета налогов. Если бы он решил получать его частями в течение 30 лет, то размер выплаты был бы гораздо больше.

Незнакомцу из Мэриленда достанется лишь половина джекпота, поскольку вторую его часть на прошлой неделе забрала супружеская пара из штата Флорида, купившая счастливый билет в супермаркете. Супруги рассказали, что планируют потратить выигранные деньги на инвестиции, путешествия, а также на то, чтобы ходить на матчи любимой команды по американскому футболу "столько, сколько душе угодно".

Согласно правилам лотереи, выигрыш достается тому, кто верно угадает пять заветных номеров из 75 возможных плюс номер так называемого мега-шара. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один к 259 миллионам.

Рекордный в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в $656 млн был разыгран в марте 2012 года. Тогда выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось разделить приз между собой.

Лотерея Mega Millions проводится в 43 штатах, федеральном округе Колумбия и на американских Виргинских островах.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 3974

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости