-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Конгрессмен от штата Массачусетс заключит однополый брак

27 Января, 2012

Американский конгрессмен-демократ Барни Фрэнк (справа) заключит брак со своим партнером Джимом Риди.

Американский конгрессмен-демократ Барни Фрэнк (справа) заключит брак со своим партнером Джимом Риди. Фото Getty Images via dailymail.co.uk

Американский конгрессмен-демократ Барни Фрэнк (Barney Frank), который стал одним из первых открытых геев в Конгрессе, заключит брак со своим партнером Джимом Риди (Jim Ready). Об этом, как сообщает The New York Times, заявил пресс-секретарь конгрессмена.

71-летний Франк и 42-летний Риди проведут церемонию бракосочетания в Массачусетсе, где однополые браки разрешены с 2004 года. Дата церемонии пока не определена. Отношения Фрэнка с Риди, который работает фотографом, продолжаются уже пять лет.

Фрэнк представляет в Палате представителей один из округов Массачусетса. В ноябре 2011 года он объявил, что в 2012 году переизбираться не планирует. Как сообщает Reuters, своим помощникам Фрэнк говорил, что не хочет умереть в Конгрессе.

Впервые Фрэнк был избран в Палату представителей в 1980-м году и с тех пор несколько раз переизбирался. О своей нетрадиционной ориентации он объявил в 1987 году. Фрэнк стал одним из первых американских политиков, открыто заявивших о своей нетрадиционной ориентации.

В Палате представителей Фрэнк в 2007-2011 годах занимал должность председателя комитета по финансовым услугам. Он являлся автором закона о реформе финансового регулирования в США. Его работу высоко оценивал президент Барак Обама.

Ранее Фрэнк заявлял, что хотел бы написать книгу об истории движения за права геев. Он также намерен уделить время преподаванию.

В настоящее время однополые браки признаются в шести штатах, а также в столичном округе Колумбия. Впервые они были узаконены именно в Массачусетсе. Обама пообещал добиться того, чтобы такие браки признавались по всей стране.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6496

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости