-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР арестовало жителя Массачусетса, угрожавшего убить президента Обаму

30 Августа, 2016

ФБР арестовало жителя Массачусетса Джозефа Гаргьюло, угрожавшего убить президента Обаму

ФБР арестовало жителя Массачусетса Джозефа Гаргьюло, угрожавшего убить президента Обаму. Фото с сайта nydailynews.com

Сотрудники ФБР арестовали жителя Холлистона, штат Массачусетс, по подозрению в намерении убить президента США Барака Обаму, а также занезаконное владение огнестрельным и холодным оружием. По данным Бюро, для осуществление своего преступного замысла 40-летний Джозеф Гаргьюло планировал воспользоваться недавним отпуском главы государства на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс). Об этом сообщил в понедельник телеканал Fox News.

Телеканал ссылается на попавшие в его распоряжение документы ФБР, согласно которым предполагаемый злоумышленник был арестован 27 августа. Во время обыска у него дома были обнаружены обнаружена частично собранная винтовка AR-15 и замчасти к ней, а также патроны, взрывчатка, электрошокеры, арбалет и охотничьи ножи. Кроме того, была найдена написанная от руки записка с угрозами в адрес мусульман. 

«Гаргьюло публично заявлял о желании убить президента США, если такая возможность представится во время отдыха Обамы на курорте для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд», – говорится в материалах ФБР. 

По данным Бюро, подозреваемый также неоднократно грозился расправиться с сотрудниками правоохранительных органов США и мусульманами. В частности, речь шла о взрывах бомб в полицейских участках и нападении на мечеть. 

ФБР получило наводку на Гаргьюло и вело за ним наблюдение с июля. Судя по ряду документов, задержанный, который занимался оценкой недвижимости, регулярно принимал стероидные препараты и находился в подавленном душевном состоянии. Следователи полагают, что он жил в собственном мире и уверовал в скорый и неотвратимый переход США на военное положение.

Барак и Мишель Обама вместе с дочерьми Малией и Сашей отдыхали на острове Мартас-Винъярд с 6 по 21 августа. Семья президента арендовала один из особняков на этом курорте уже в седьмой раз.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3718

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости