-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Массачуссетса случайно нанял для убийства жены агента под прикрытием и попался

21 Марта, 2023

Житель Массачуссется Массимо Маренги случайно нанял для убийства жены агента под прикрытием и попался. Фото: Facebook/Massimo Marenghi via nypost.com

Житель Массачуссется Массимо Маренги случайно нанял для убийства жены агента под прикрытием и попался. Фото: Facebook/Massimo Marenghi via nypost.com

Житель штата Массачусетс решил убить жену, случайно выбрал на роль киллера агента ФБР под прикрытием и попался. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Министерства юстиции США.

Деятельность 56-летнего Массимо Маренги заинтересовала правоохранительные органы в январе 2021 года после обращения человека, который пожелал сохранить анонимность. Он утверждал, что Маренги жаловался ему на жену, которая собиралась добиться выдачи ему запретительного приказа, и просил помочь ее убить.

По указанию ФБР аноним предложил Маренги нанять агента бюро, которого представил ему как киллера. По данным Daily Mail, тот потребовал за устранение проблемы 10 тысяч долларов наличными. Мужчина заплатил 1,5 тысячи долларов в качестве задатка и пообещал отдать оставшуюся часть после убийства.

Для конспирации при общении с убийцей Маренги использовал строительную терминологию. Так, убийство он назвал «работой по демонтажу», а информацию о супруге — «чертежом». Он предоставил киллеру фотографию женщины, информацию о ее автомобиле, ее рабочий график и график разделения опеки над детьми. Мужчина рассказал, как обойти камеры видеонаблюдения, и посоветовал выбрать время, когда дети будут гостить у него.

Маренги признал вину в содеянном. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы, три года условного заключения и штраф в размере 250 тысяч долларов.

Источник: Lenta

Просмотров: 709

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости