-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Джорджии 20-летний психопат открыл стрельбу в начальной школе

21 Августа, 2013

В Джорджии 20-летний психопат открыл стрельбу в начальной школе

В Джорджии 20-летний психопат открыл стрельбу в начальной школе. Фото с сайта nydailynews.com

В штате Джорджия 20-летнему Майклу Брэндону Хиллу (Michael Brandon Hill), открывшему стрельбу в здании начальной школы в пригороде Атланты, предъявлены обвинения. Об этом сообщает агентство Associated Press.


20-летний Майкл Брэндон Хилл открыл стрельбу в здании начальной школы в пригороде Атланты. Фото: DEKALB COUNTY SHERIFF'S OFFICE 

Хилла обвинили в нападении на полицейского при отягчающих обстоятельствах, террористической угрозе и незаконном хранении огнестрельного оружия. Он взят под стражу, передает WSB. Пока неизвестно, что связывало Хилла со школой, которую он выбрал местом для нападения, однако он жил примерно в пяти километрах от нее.

Инцидент произошел днем 20 августа. Хилл, каким-то образом миновав охрану начальной школы, проник в здании с большим количеством оружия, в том числе автоматом AK-47. Там он взял в заложники нескольких сотрудников учреждения. Он потребовал, чтобы на место вызвали журналистов местного телеканала WSB, чтобы они «начали снимать, как умирает полиция».

Всех детей, находившихся в школе, а их было более 800, эвакуировали на автобусах и передали родителям. Когда на место прибыла полиция, Хилл начал стрелять по офицерам, а те открыли ответный огонь. Вскоре его удалось задержать. По словам полицейских, когда они арестовывали молодого человека, он заявил: «Извините, я без своих лекарств». В ходе инцидента никто не пострадал.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5935

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости