-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Число жертв лесных пожаров в Теннесси возросло до 11 человек, арестован подозреваемый в поджогах

2 Декабря, 2016

Джон и Джанет Саммерс, пара из Мемфиса, были признаны погибшими в ходе природных пожаров.

Джон и Джанет Саммерс, пара из Мемфиса, были признаны погибшими в ходе природных пожаров.

В Теннесси продолжают полыхать лесные пожары. По последним данным, 11 человек погибли, 80 получили ранения, сотни домов разрушены и повреждены. 14 тысяч человек были эвакуированы.

Джон и Джанет Саммерс, пара из Мемфиса, были признаны погибшими в ходе природных пожаров. Вместе с ними число жертв достигло 11, отмечает NBC. Они приехали в курортный город Гатлинбург вместе со своими взрослыми сыновьями, чтобы отметить день рождения. Сигнал об эвакуации Саммерсы получили вечером понедельника, 28 ноября. К тому моменту они были практически окружены огнем. Сыновья супругов были найдены в лесу с сильными ожогами и отправлены в больницу.

Еще одной жертвой стала 70-летняя Элис Хаглер. В последний раз она разговаривала по телефону с сыном, когда находилась в своем доме в Гатлинберге. «Моя мама позвонила мне, отчаянно крича, что дом в огне. Я сказал ей выйти из дома», – рассказал ее сын, Джеймс Вуд. После этого связь оборвалась.

Накануне, 1 декабря, местные власти обнадежили людей, потерявших связь со своими близкими, – живыми были найдены 74 человека, считавшиеся пропавшими без вести. Однако в ряде случаев оправдались худшие подозрения.

Как передает телеканал Fox, в ближайшее время местные власти намерены открыть дороги в округах, охваченных бедствием, чтобы люди могли проверить состояние своей собственности. Уже известно, что в государственном природном парке выгорело более шести гектаров леса. Дождя, который шел во вторник и среду, оказалось недостаточно, чтобы остановить распространение огня.

Тем временем, передает Wink News, стало известно об аресте мужчины, который подозревается в поджоге леса и уничтожении 65 акров зеленых насаждений. Предполагается, что 24-летний Дакота Эштон Такер намеренно устроил пожар 14 ноября. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и выплата штрафа в 3000 долларов.

Издание напоминает, что в этом году в Теннесси произошло более 1400 лесных пожаров, почти половину из них вызвали поджоги.

Кантри-певица Долли Партон, чей тематический парк развлечений, Долливуд, находится недалеко от эпицентра пожаров, пообещала выплачивать по тысяче долларов в месяц людям, оставшимся без жилья в результате пожаров, которые бушуют в ее родном штате. Она объявила о создании благотворительного фонда и призвала компании, работающие в индустрии развлечений, присоединиться к инициативе. «Мы хотим протянуть руку тем семьям, которые потеряли все в огне. Я знаю, что это было трудное время для моего народа, и предлагаю свою помощь», – сказала она в коротком видео, опубликованном в Twitter.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3857

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости