-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Майами-Бич объявили режим чрезвычайного положения из-за наплыва отдыхающих

22 Марта, 2021

В Майами-Бич объявили режим чрезвычайного положения из-за наплыва отдыхающих. Фото: Joe Raedle/Getty Images via forbes.com

В Майами-Бич объявили режим чрезвычайного положения из-за наплыва отдыхающих. Фото: Joe Raedle/Getty Images via forbes.com

Власти города Майами-Бич в штате Флорида объявили режим чрезвычайного положения и вводят ряд ограничительных мер из-за большого наплыва людей, в основном студентов, прибывших сюда на весенние каникулы. Об этом в субботу сообщил телеканал Fox News.

«Слишком много людей прибывают сюда в настоящее время», — приводит телеканал слова мэра города Дэна Гелбера. Он сравнил ситуацию в городе с фитилем, который, если не принять неотложных мер, может загореться.

В соответствии с новыми ограничениями в городе с 8:00pm по местному времени будет введен комендантский час. Помимо этого, с 9:00pm до 06:00am будет закрыт въезд по трем главным автострадам, которые соединяют Майами-Бич с Майами.

Как отмечает телеканал, данные меры направлены на пресечение массовых празднований, в ходе которых не соблюдаются введенные из-за пандемии COVID-19 правила социальной дистанции, также гуляния зачастую сопровождаются нарушениями общественного порядка.

В Майами-Бич объявили режим чрезвычайного положения из-за наплыва отдыхающих. Фото: CNN
Фото: CNN

Полиция города, население которого составляет около 100 тыс. человек, произвела уже более 900 арестов в феврале и марте и вынуждена запрашивать подкрепления из Майами для сохранения порядка.

Весенние каникулы в колледжах и университетах США традиционно проходят в середине марта, при этом многие студенты предпочитают на это время посетить районы страны с теплым климатом.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3003

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости