-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полицию Майами заподозрили в излишней жестокости

18 Ноября, 2011

Полицию Майами заподозрили в излишней жестокости

Полицию Майами заподозрили в излишней жестокости. Фото с сайта en.wikipedia.org

 

Министерство юстиции США, выполняющее, в числе прочего, и надзорные функции, начало расследование в отношении полиции города Майами, сообщает Reuters.

Расследование касается подозрений в применении полицейскими излишней силы. Эти подозрения базируются на том, что лишь за последние полтора года сотрудники правоохранительных органов застрелили восемь человек, семеро из которых были неграми. Последнее обстоятельство вызвало волнения среди местных жителей африканского происхождения.

Томас Перес - помощник генерального прокурора, возглавляющего в США Минюст, - заявил, что действия отдельных полицейских предметом расследования не будут. "Скорее, мы сосредоточимся на выяснении принципов работы полиции Майами, попробуем выяснить, не появилось ли в системе изъянов, влияющих на систему ее функционирования", - пояснил чиновник.

Как сообщалось ранее, повышенная смертность от огнестрельного оружия во Флориде наблюдается и среди полицейских. В январе 2011 года министерство юстиции США даже было вынуждено запустить специальное расследование по этому поводу.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4513

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости