-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миннесоте разоблачен бывший нацист, командовавший подразделением СС во время Второй Мировой войны

14 Июня, 2013

Бывший офицер СС Майкл Каркок в 1990 году.

Бывший офицер СС Майкл Каркок в 1990 году. Фото с сайта foxnews.com

В США разоблачен командир одного из подразделений нацистских вооруженных формирований СС. Как сообщает агентство AP, Майкл Каркок (Michael Karkoc), причастный к массовым убийствам на Украине, в течение 50 лет скрывался от правосудия в Миннеаполисе (штат Миннесота).

Это издание утверждает, что в 1949 году нацистский преступник, обращаясь к миграционным властям США с просьбой о виде на жительство, скрыл информацию о своем прошлом, убедив власти в том, что не имел отношения к военизированным формированиям в гитлеровской Германии.

По данным журналистского расследования, Каркок, которому сейчас 94 года, был не просто офицером СС, но и одним из основателей Украинской народной самообороны, а также дивизии СС "Галичина". Оба формирования находились в черном списке организаций, членам которых был запрещен въезд в США.

Журналисты предполагают, что по приказу Майкла Каркока сжигались целые деревни. Его отряд также участвовал в подавлении восстания в Варшавском гетто в 1944 году. Тем не менее, в сообщении агентства отмечается, что пока не обнаружено документальных подтверждений тому, что Каркок лично участвовал в этих зверствах.

Сам Майкл Каркок отказался обсуждать с журналистами свое нацистское прошлое.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 6358

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости