-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мишель Обама поссорилась с лесбиянкой на благотворительном фестивале Демократической партии США

5 Июня, 2013

Мишель Обама поссорилась с лесбиянкой на благотворительном фестивале Демократической партии США

Мишель Обама поссорилась с лесбиянкой на благотворительном фестивале Демократической партии США. Фото Saul Loeb / AFP - Getty Images

Первая леди США Мишель Обама прервала свое выступление на благотворительном фестивале Демократической партии США после того, как ЛГБТ-активистка стала выкрикивать реплики в ее адрес. Об этом сообщила газета The Huffington Post.

56-летняя активистка Эллен Штурц на середине речи Обамы начала громко требовать издания президентского указа о придании гомосексуалам равных прав. Тогда первая леди спустилась в зал к активистке и поставила перед ней ультиматум: «Либо вы дослушаете меня, либо возьмете микрофон и выскажетесь сами. Но в этом случае я покину зал. Это ваш выбор». Штурц продолжила выкрикивать лозунги, после чего ее вывела из зала охрана.

Впоследствии Штурц заявила, что не собиралась срывать выступление Обамы, а хотела привлечь внимание членов демократической партии к дискриминации геев при их трудоустройстве. «Я говорю о тех молодых людях и детях, которым ежедневно, напрямую или нет, говорят, что они — граждане второго сорта», — пояснила Штурц. Она также отметила, что делала пожертвования в благотворительный фонд фестиваля.

Ранее 72 конгрессмена направили письмо президенту США с просьбой издать директиву, которая исключила бы дискриминацию геев при приеме на работу в государственные органы. Представители администрации отказались выпускать такой приказ. Вместо этого они поддержали законопроект Employment Non-Discrimination Act аналогичного содержания (он также распространяется и на частные компании), который находится на рассмотрении в сенате.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6424

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости