-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Такстист, убивший шесть человек в Мичигане, подал иск против Uber, которая «контролировала» его тело

17 Марта, 2016

Джейсон Далтон, убивший шесть человек в Мичигане, подал иск против Uber, которая «контролировала» его тело.

Джейсон Далтон, убивший шесть человек в Мичигане, подал иск против Uber, которая «контролировала» его тело. Фото с сайта heavy.com

Убивший шестерых человек мичиганский стрелок Джейсон Далтон подал иск против компании Uber, приложение которой, как он утверждает, "контролировало" его тело. Об этом сообщает Reuters. Далтон, устроивший пятичасовую бойню в городе Каламазу и в перерывах между эпизодам подвозивший клиентов Uber, надеется отсудить 10 млн долларов.

По данным Reuters, 45-летний Далтон подал рукописный иск в окружной суд Детройта на двух страницах. В нем он объявил, что Uber не заботится должным образом о своих водителях, в частности, его никогда не приглашали на корпоративные вечеринки. "В настоящее время я нахожусь в тюрьме из-за Uber", - заявил Далтон.

Он также сообщил, что надеется лично представлять себя в суде. Далтону предъявлены обвинения в стрельбе по восьми людям и убийстве шести из них 20 февраля 2016 года. В разных местах городка Каламазу (240 км от Детройта) он отстреливал прохожих на протяжении нескольких часов.

В конце февраля полиция объявила, что Далтон признался в совершении убийств. Однако, по данным местных СМИ, он заявил, что приложение Uber способно контролировать его тело: якобы при нажатии кнопки на его смартфоне из экрана появлялась голова с рогами, отдававшая ему приказы.

В пресс-релизе Uber по поводу иска говорится: "Сложно решить, как следует отвечать на утверждения человека, который отказывается принять ответственность за собственные действия. Мы соболезнуем семьям жертв, которым приходится жить с последствиями его ужасных преступлений".

Если Далтона признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8349

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости