-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Преступник, открывший огонь по студентам в штате Мичиган, мог планировать убийства в Нью-Джерси

15 Февраля, 2023

Энтони Дуэйн Макрэ. Фото: Michigan Department of Corrections via AP

Энтони Дуэйн Макрэ. Фото: Michigan Department of Corrections via AP

Покончивший с собой преступник, убивший трех и ранивший пятерых студентов Университета штата Мичиган, в прошлом имел проблемы с психикой. В его кармане обнаружена записка с угрозами в адрес двух школ, расположенных в штате Нью-Джерси. Об этом сообщил представитель полиции.

43-летний Энтони Дуэйн Макрэ совершил массовое убийство в центре страны, в городке Ист-Лэнсинг, примерно в 150 км к западу от города Детройт. Он постоянно жил в соседнем городе Лэнсинг, штат Мичиган. 

В свою очередь, штат Нью-Джерси находится на восточном побережье США, на значительном расстоянии от кампуса Университета штата Мичиган.

Согласно предварительным данным расследования полиции университета, ранее Макрэ не знал никого из убитых и раненых им молодых людей. Пока не ясно, что побудило его открыть огонь на территории кампуса. 

Сосед описал Макрэ, как человека, который часто брал в руки оружие и стрелял у себя дома. 

По словам источников, в настоящее время официальные лица просматривают учетные записи Макрея в социальных сетях и онлайн-публикации на предмет любых экстремистских взглядов, включая признаки женоненавистничества, сатанинские размышления, возможные теории заговора и признаки изоляции.

По данным Департамента исправительных учреждений штата, Макрей отбыл 18 месяцев испытательного срока после того, как в 2019 году признал себя виновным в хранении заряженного оружия в своем автомобиле. Преступление произошло в округе Ингем, который охватывает Ист-Лансинг. Он указан на веб-сайте Департамента исправительных учреждений как мужчина ростом 5 футов 4 дюйма.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 708

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости