-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пентагон разрешил информатору WikiLeaks Мэннингу пройти курс терапии для превращения в женщину

13 Февраля, 2015

Пентагон разрешил информатору WikiLeaks Мэннингу пройти курс терапии для превращения в женщину

Пентагон разрешил информатору WikiLeaks Мэннингу пройти курс терапии для превращения в женщину. Фото с сайта montrealsimon.blogspot.com

Министерство обороны США одобрило прошение о проведении гормональной терапии бывшему аналитику армейской разведки Брэдли Мэннингу, осужденному на 35 лет лишения свободы за передачу секретных документов сайту WikiLeaks и решившему во время отбывания наказания изменить пол, сообщает Associated Press. Лечение поможет Мэннингу превратиться в женщину.

В Пентагоне сообщили, что курс гормональной терапии для Мэннинга был утвержден еще 5 февраля полковником Эрикой Нельсон, начальником базы Форт-Ливенуорт (штат Канзас), где 26-летний Мэннинг отбывает свой срок. Информатор WikiLeaks заявил о желании считаться женщиной вскоре после того, как был доставлен в тюрьму. В апреле 2014 года суд штата Канзас разрешил Мэннингу взять женское имя Челси Элизабет.

В июле прошлого года сообщалось, что Пентагон отправил запрос о переводе Мэннинга из военной тюрьмы в гражданскую для лечения расстройства гендерной идентичности. Но управление исправительных учреждений США отказалось удовлетворить просьбу. Между тем в сентябре 2014 года сообщалось, что Мэннинг задумывается о самоубийстве, так как ему невыносимо оставаться в мужском теле.

Ранее управление исправительных учреждений США уже одобряло курс гормональной терапии для заключенных-транссексуалов, однако Мэннинг стал первым военнослужащим, кому будет оказана такого рода помощь.

Мэннинг, имевший звание рядового первого класса сухопутных войск, был арестован в мае 2010 года на американской военной базе в Кувейте. Он признался, что передал сайту WikiLeaks для публикации более 700 тыс. секретных документов, в том числе видеозапись ударов с воздуха, доклады об инцидентах на войне в Афганистане и Ираке, досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо и дипломатические депеши Госдепартамента США. В августе 2013 года он был приговорен к 35 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже и других преступлениях.

Транссексуалы не могут служить в армии США. Однако в распоряжении Эрики Нельсон отмечается, что назначение лечения никак не отразится на статусе Мэннинга как военнослужащего и заключенного.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4909

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости