-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Делавэре военный истребитель отогнал гражданский самолет от дома Байдена ракетным залпом

18 Мая, 2021

В Делавэре военный истребитель отогнал гражданский самолет от дома Байдена ракетным залпом. Фото: Amy K. Dragoo/Delaware News Journal

В Делавэре военный истребитель отогнал гражданский самолет от дома Байдена ракетным залпом. Фото: Amy K. Dragoo/Delaware News Journal

В Делавэре военный истребитель дал предупредительный огонь по гражданскому лайнеру, осуществляя его перехват в небе над резиденцией американского лидера Джо Байдена. Об этом во вторник, 18 мая, пишет The Sun. В минувшее воскресенье глава государства находился в своем доме в Гринвилле.

Как пишет Delaware Online, небольшой гражданский самолет Grumman AA-5 Tiger нарушил пространство бесполетной зоны над домом около 1:00 pm.

Военный истребитель Секретной службы США выпустил сигнальные ракеты по судну-нарушителю. Самолет был перенаправлен в аэропорт Нью-Гарден в Пенсильвании.

«Согласно стандартному протоколу самолет был перехвачен, а пилот был перенаправлен в местный аэропорт», — указал представитель спецслужбы.

Момент перехвата над резиденцией Байдена случайно запечатлела фотограф Эми Драгу.

«Именно в этот момент я вспомнила, что Байден был в городе, и поняла, что мы находимся в бесполетной зоне», — рассказала она.

Как уточняет издание, во время нахождения Байдена в доме в Гринвилле в окрестностях создается бесполетная зона, охватывающая большую часть северного округа Нью-Касл и части северо-восточного Мэриленда, а также юго-восточной Пенсильвании и части Нью-Джерси, ближайших к штату Делавэр.

В феврале 2018 года женщина, страдающая психическим заболеванием, на автомобиле врезалась в заграждение у резиденции президента США, которым в то время был республиканец Дональд Трамп.

Источник: Известия

Просмотров: 1780

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости