-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Участницы конкурса «Мисс Америка» больше не будут выходить на подиум в купальниках

5 Июня, 2018

Участницы конкурса «Мисс Америка» больше не будут выходить на подиум в купальниках. Фото: Getty Images vis bbc.com

Участницы конкурса «Мисс Америка» больше не будут выходить на подиум в купальниках. Фото: Getty Images vis bbc.com

Участницы конкурса «Мисс Америка» больше не будут дефилировать по подиуму в купальниках. Об этом заявила во вторник в программе телекомпании ABC Гретхен Карлсон, глава попечительского совета организации «Мисс Америка», занимающейся проведением конкурса.

«Мы не намерены больше оценивать вас по вашей внешности, поскольку мы больше заинтересованы в вашей личности в целом», – подчеркнула Карлсон, завоевавшая титул «Мисс Америка» в 1989 году, обращаясь к будущим участницам конкурса. По ее словам, участницы конкурса и ранее заявляли о том, что не хотят выходить на подиум в купальниках и в туфлях на высоких каблуках. «Вам больше не придется делать этого», – заверила она, выразив при этом уверенность в том, что популярность конкурса и телевизионные рейтинги не пострадают, поскольку зрителей гораздо больше интересует та часть конкурса, которая касается оценки талантов участниц.

Кроме того, по ее словам, изменения будут внесены и в ту часть конкурса, где его участницы выходят на подиум в вечерних платьях. «Нас будет интересовать то, что они говорят, а не то, в каких нарядах они появляются», – добавила она. Новые правила вступят в силу 9 сентября, в день проведения очередного конкурса.

Конкурс «Мисс Америка» проводится в расположенном на атлантическом побережье США городе-курорте Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) с 1921 года. Он начинался как «конкурс купальных костюмов». В нем могли принимать участие девушки и женщины с 17 до 25 лет. Первой обладательницей титула стала 16-летняя Маргарет Гормэн, которой был вручен кубок «Золотая русалка».

В декабре прошлого года руководство конкурса ушло в отставку после того, как стало известно о том, что в электронной переписке допускались сексистские и оскорбительные высказывания об участницах и победительницах конкурса. После распространения данной информации в СМИ несколько десятков женщин, ранее участвовавших и побеждавших в конкурсе, обратились в совет управляющих с просьбой сменить руководство организации.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3292

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости