-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кандидата в Президенты США Митта Ромни обвинили в том, что его дед был многоженцем

23 Апреля, 2012

Кандидата в Президенты США Митта Ромни обвинили в том, что его дед был многоженцем

Кандидата в Президенты США Митта Ромни обвинили в том, что его дед был многоженцем. Фото с сайта asianconservatives.com

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, который, как предполагается, станет соперником Барака Обамы на предстоящих выборах президента США, отрицает, что его дед был многоженцем. "Отец моего отца не был полигамистом", - заявил мормон Ромни в интервью телекомпании Fox News.

"Мой отец вырос в семье, где были отец и мать, несколько братьев и одна сестра. Они жили в Мексике и были довольны, насколько я могу судить", - цитирует Ромни "Газета.ru", отмечая, что многоженство было типичным для мормонов в XIX веке.

На прошлой неделе губернатор штата Монтана Брайан Швайтцер высказал мысль, что Ромни будет непросто завоевать симпатии избирателей с учетом того, что его отец будто бы родился в семье многоженца.

Вероисповедание экс-губернатора Массачусетса с самого начала вызывало немало поводов для беспокойства. Однако по итогам серии праймериз именно Ромни смог заручиться поддержкой наибольшего количества делегатов.

Новые праймериз возобновятся в начале наступившей недели. А выборы президента США состоятся в ноябре этого года.

Помимо Ромни внутрипартийную борьбу у республиканцев продолжают еще два кандидата: экс-спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол. Четвертый кандидат - бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум - две недели назад объявил, что приостанавливает свою предвыборную кампанию и выходит из президентской гонки. СМИ тем временем ожидают выхода из кампании и Гингрича, который показывает на праймериз крайне низкие результаты.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4625

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости