-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни решил баллотироваться в Сенат в этом году

16 Февраля, 2018

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни решил баллотироваться в Сенат в этом году. Фото: © AP Photo/Rick Bowmer

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни решил баллотироваться в Сенат в этом году. Фото: © AP Photo/Rick Bowmer

Бывший кандидат в президенты США Митт Ромни, называвший Москву главным противником Вашингтона, принял решение баллотироваться в Сенат Конгресса от штата Юта в текущем году. Об этом он сообщил в пятницу в Twitter.

«Я баллотируюсь в Сенат, чтобы служить жителям Юты и привнести ценности Юты в Вашингтон», – заверил он. Ромни также разместил в соцсети свой предвыборный ролик. Внешнеполитические темы в нем не затрагиваются.

СМИ еще в январе сообщали о планах Ромни претендовать на место в Сенате, которое станет вакантным после предстоящей отставки Оррина Хэтча. Последний отработал в верхней палате 42 года и в январе объявил о решении сложить с себя полномочия до их истечения в этом году. Выборы состоятся в ноябре.

Летом 2017 года Ромни перенес хирургическую операцию в связи с диагностированным у него раком предстательной железы. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Прогноз врачей относительно состояния политика был благоприятным.

70-летний экс-губернатор штата Массачусетс был кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах США в 2012 году, однако потерпел поражение в борьбе с демократом Бараком Обамой. Ромни, называвший Россию «геополитическим противником для США номер один», некоторое время считался основным кандидатом Трампа на должность госсекретаря.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3446

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости