-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

91-летняя жительница Монтаны отогнала медведя кабачком

24 Сентября, 2010

Жительница американского штата Монтана отогнала 91-килограммового черного медведя, который напал на ее собаку, при помощи кабачка.

Жительница американского штата Монтана отогнала 91-килограммового черного медведя, который напал на ее собаку, при помощи кабачка.

По словам местных полицейских, инцидент произошел вскоре после полуночи, когда женщина вышла в сад, чтобы выпустить своих трех собак на прогулку.

В этот момент за ограду проник медведь – он, видимо, пытался подкрепиться яблоками с дерева, расположенного примерно в 20 метрах от дома.

Две собаки почувствовали неладное, стали лаять и убежали. Но третья собака, 12-летняя колли, осталась около хозяйки, стоявшей в дверях дома. После этого медведь набросился на домашнее животное.

Женщина, впрочем, не растерялась. "Она со всей силы ударила медведя левой ногой", - рассказал журналистам представитель местной полиции Рич Маричелли.

Медведь отмахнулся от американки лапой и порвал ей джинсы. Женщина попыталась спрятаться в доме, но косолапый устремился за ней. Тогда хозяйка дома схватила 30-сантиметровый кабачок и запустила его медведю в голову.

Такого обращения медведь не выдержал и удрал. Местным властям найти его пока не удалось.

Собака в результате противостояния не пострадала, американке медицинская помощь тоже не понадобилась.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 4508

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости