-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На борту круизного лайнера Disney Wonder около 100 человек подхватили неизвестную кишечную инфекцию

2 Мая, 2016

На борту круизного лайнера Disney Wonder около 100 человек подхватили неизвестную кишечную инфекцию

На борту круизного лайнера Disney Wonder около 100 человек подхватили неизвестную кишечную инфекцию. Фото с сайта orlandosentinel.com

Неизвестная кишечная инфекция сразила 92 пассажиров и пятерых членов экипажа круизного судна Disney Wonder во время плавания к Багамским островам.

Капитану судна пришлось прекратить путешествие и вернуться в порт города Майами (штат Флорида), сообщили Центры по контролю и профилактике заболеваний США со штаб-квартирой в Атланте (штат Джорджия).

На борту Disney Wonder к Багамам в минувшую среду отправились около 2,7 тысячи пассажиров и почти 1 тыс. членов экипажа. В целях недопущения распространения инфекции были приняты необходимые меры.

Первым делом больных изолировали в каютах, поместив под карантин. Все поручни на огромном корабле регулярно обрабатывались дезинфицирующим раствором. Особое внимание было уделено соблюдению санитарных норм в пунктах общественного питания.

Disney Wonder бросило якорь в Майами минувшей ночью. Больные, у которых наблюдалась сильная рвота, госпитализированы.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в последний раз массовая вспышка заболевания на таких судах была зарегистрирована в 2002 году.

Источник: ТАСС

Теги: Disney Wonder

Просмотров: 3756

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости