-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Кентукки двое человек убиты и один ранен в результате стрельбы в техническом колледже

16 Января, 2013, Новостная служба RUNYweb

В Кентукки двое человек убиты и один ранен в результате стрельбы в техническом колледже Hazard Community and Technical College в городе Хазард, штат Кентукки.

В Кентукки двое человек убиты и один ранен в результате стрельбы в техническом колледже Hazard Community and Technical College в городе Хазард, штат Кентукки. Фото с сайта hazard-herald.com

Вчера, 15 января, два человека погибли, еще один получил ранения в результате стрельбы, произошедшей на территории кампуса муниципального технического колледжа Hazard Community and Technical College в городе Хазард, штат Кентукки, сообщает сайт hazard-herald.com. Инцидент произошел около 4:30pm по местному времени.

В результате стрельбы были убиты 53-летний Джеки Корнетт (Jackie Cornett ) и 20-летняя Кэтлин Корнетт (Caitlin Cornett). Еще одна несовершеннолетняя девушка, имя которой не сообщается, получила ранение.  По прибытии полиции, приехавшей примерно через час после стрельбы, девушка была немедленно отправлена в госпиталь при Университете штата.

Газета Hazard Herald уточнят, что тела убитых с огнестрельными ранениями были обнаружены в автомобиле на парковке кампуса. В той же машине находилась раненая девушка.  Рядом с местом преступления был обнаружен полуавтоматический пистолет, из которого, вероятнее всего, и были произведены выстрелы.


Далтон Ли Стидхам, подозреваемый в стрельбе в техническом колледже Hazard Community and Technical College. Фото с сайта hazard-herald.com

Подозреваемый в стрельбе, 21-летний Далтон Ли Стидхам (Dalton Lee Stidham), по данным полиции ни в одно из помещений кампуса не входил, и вскоре после убийства явился в местное отделение полиции с повинной. Он обвиняется в двух убийствах и в одном покушении на убийство.

Как рассказал заместитель начальника местной полиции Джозеф Энгл (Joseph Engle), у Стидхама и Кэтлин Корнетт был общий ребенок и парень пришел на территорию кампуса, чтобы договориться с убитой о времени посещения малыша.

За минувшие сутки это уже второй случай стрельбы в учебных заведениях. Ранее во вторник, 15 января, стрельба произошла в бизнес-школе в Сент-Луисе, штат Миссури, где 34-летний студент Шон Джонсон ранил, после отказа в финансовой помощи, ранил финансового консультанта Грега Элсенрота, а затем попытался покончить с собой. Оба живы и находятся в больнице.

Сообщения о стрельбе на территории учебных заведений в США поступили за несколько часов до того, как администрация президента Барака Обамы должна озвучить предложения по ужесточению контроля за оборотом оружия.

Работа над изменениями в законодательство была начата правительственной комиссией после того, как в середине декабря 2012 года в городе Ньютаун, штат Коннектикут, местный житель убил 20 учеников начальной школы и шестерых преподавателей, после чего покончил с собой. Преступник использовал оружие, принадлежащее на законных основаниях его матери, которую он также убил.

15 января штат Нью-Йорк первым  ужесточил местный закон об ограничении оборота оружия. Документ, в числе прочего, продлевает действующий в штате запрет на так называемое "штурмовое оружие", вводит ограничения на количество патронов в обоймах, а также обязывает проводить более тщательные проверки выразивших желание приобрести оружия, которые должны отсеять психически нездоровых людей.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4727

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости