-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мичигане мусульманин судит сеть ресторанов на $100 миллионов из-за пиццы со свининой

30 Мая, 2017

В Мичигане мусульманин Мохамед Баззи судит сеть ресторанов Little Caesars на $100 миллионов из-за пиццы со свининой. Фото:  Geller Report

В Мичигане мусульманин Мохамед Баззи судит сеть ресторанов Little Caesars на $100 миллионов из-за пиццы со свининой. Фото: Geller Report

В городе Дирборн, штат Мичиган, мусульманин подал в суд на крупную сеть ресторанов Little Caesars за торговлю пиццей со свининой под видом халяльной. Об этом сообщает издание Detroit Free Press.

Житель Дирборна Мохамед Баззи (Mohamad Bazzi) обвинил компанию в нарушении контракта, искажении информации по халатности, незаконном обогащении и мошенничестве. В качестве компенсации он требует у нее 100 миллионов долларов.

Согласно исковому заявлению, 20 марта Баззи и его жена ели халяльную пиццу из Little Caesars и заметили, что пепперони сделан из свинины. Они пожаловались в полицию, но 24 марта история повторилась.

Адвокат, представляющий Баззи в суде, назвал происшествие возмутительным. «Мои клиенты хотели бы, чтобы общественность знала об этом. Особенно во время Рамадана», – заявил он. Юрист рассчитывает, что к иску присоединятся другие пострадавшие. Представительница Little Caesars Джилл Проктор (Jill Proctor) заявила, что компания считает выдвинутые обвинения безосновательными.

Сохранилась аудиозапись разговора Баззи с менеджером пиццерии, из которой следует, что мусульманин сам просил наклеить на коробку этикетку «халяль». Адвокат оспаривает это утверждение.

Коран запрещает мусульманам есть свинину и некоторые другие продукты. Халяльной называется пища, приготовленная в строгом соответствии с изложенными в нем правилами.

Как правило, пепперони изготавливают из свинины или смеси свинины и говядины. Халяльный пепперони делают из говядины.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4503

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости