-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Голые активисты борьбы со СПИДом атаковали офис спикера палаты представителей США

28 Ноября, 2012

Голые активисты борьбы со СПИДом атаковали офис спикера палаты представителей США

Голые активисты борьбы со СПИДом атаковали офис спикера палаты представителей США. Фото ABC News

Полиция США арестовала трех активисток движения по борьбе со СПИДом, которые решили в обнаженном виде устроить акцию протеста против политики властей в отношении страдающих этим заболеванием. Во вторник днем женщины явились в офис спикера палаты представителей американского конгресса Джона Бонера в Вашингтоне и там разделись, сообщает ABC News.

Активистки пояснили, что хотят поведать "голую правду" о сокращении госфинансирования медицинских и реабилитационных программ для больных ВИЧ. На телах протестующих черным маркером были написаны слова: "AIDS cuts kill", означающие, что пересмотр политики убьет страдающих СПИДом. За "непристойные и неприличные действия" женщины были задержаны и препровождены в отделение полиции. Им может грозить незначительный штраф.

В "голой" акции протеста участвовали и четверо мужчин, но их не задерживали. Активисток схватили через несколько минут после акции, когда они попытались замешаться в толпе своих единомышленников, пришедших к офису спикера для поддержки акции, передает NY Daily News.

Помощник спикера отказался давать развернутый комментарий по поводу инцидента, но подтвердил, что в офисе действительно разделись семь человек из общественной организации ACT Up. Служащие сразу вызвали полицию, которая и урегулировала ситуацию.

Акция протеста прошла на фоне продолжающихся переговоров администрации США и конгресса по параметрам сокращения бюджетного дефицита, сообщает РИА "Новости". Если властям удастся договориться, с января 2013 года будет введено автоматическое сокращение финансирования ряда бюджетных статей. В частности, республиканцы настаивают на сокращении социальных статей и медицинских программ.

Американская коалиция по борьбе со СПИДом собирается в субботу провести массовую акцию протеста против сокращения расходов на борьбу с этим заболеванием.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6107

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости