-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии 70-летний судья, стащивший на банкете две стильных визитницы, подал в отставку

18 Июля, 2017

70-летний судья округа Напа Майкл Уильямс стащил стилизованные под ар-деко визитницы из Городского Клуба Сан-Франциско. Фото c сайта payrollresourcegroup.com

70-летний судья округа Напа Майкл Уильямс стащил стилизованные под ар-деко визитницы из Городского Клуба Сан-Франциско. Фото c сайта payrollresourcegroup.com

В Калифорнии 70-летний судья округа Напа Майкл Уильямс согласился покинуть свой пост, не дожидаясь внутреннего разбирательства по факту совершенной им дерзкой кражи. Служителя Фемиды обвинили в присвоении двух визитниц стоимостью в несколько десятков долларов, которые он стащил во время званого ужина, устроенного для судей, пишет The Los Angeles Times.

Майкла Уильямса обвинили в нарушении кодекса судебной этики. Как пояснила его адвокат Эдит Мэттай, Уильямс решил не бороться за свое честное имя, а сложить с себя судейские полномочия, что он все равно собирался сделать в скором времени. 20 октября Уильямс уйдет в отпуск, а 5 декабря 2017 года станет для него последним рабочим днем.

Установлено, что 9 марта 2016 года Уильямс был приглашен на званый ужин «Судейский вечер», организованный филиалом Американской академии матримониальных юристов в Северной Калифорнии. Торжество проходило в роскошном помещении Городского Клуба Сан-Франциско, оформленном в стиле ар-деко.

Под конец празднества, когда гости стали расходиться, Уильямс заметил лежащие на столике возле лифтов на 10-м этаже визитницы, также стилизованные под ар-деко. Каждая из них стоила от 30 до 50 долларов, сообщает Yahoo News. В визитницах лежали карты сотрудников Клуба.

Недолго думая, судья схватил одну из визитниц и пошел прочь. Этого ему показалось мало. Уильямс вернулся к столику и стащил еще одну или две визитницы, после чего спустился на первый этаж.

Две недели спустя персонал City-Club сообщил вороватому служителю Фемиды, что его действия зафиксировала камера наблюдения. Уильямсу пришлось самому уведомить коллег о совершенном им проступке. Уже на следующий день судья вернул украденные кардхолдеры, заявив, что его поступку нет оправдания.

При этом Уильямс все-таки попытался оправдаться, добавив, что «действовал машинально» и в тот момент был пьян (на банкете судья, по его заверениям, выпил два бокала вина).

30 марта информация о недостойном поведении судьи поступила в судейскую комиссию. Уильямс в объяснении произошедшего указал, что визитницы ему понадобились для хранения шуточных визитных карточек, которые он вместе с другом изготовил 40 лет назад, а недавно нашел среди своих вещей. Из документов комиссии также следует, что Уильямс выразил глубокое раскаяние.

«Поведение судьи Уильямса серьезно подрывает общественное доверие к системе правосудия», – решили в судейской комиссии.

Майкл Уильямс занял пост судьи округа Напа в 2012 году. Ранее он в течение 11 лет работал уполномоченным суда.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4199

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости