-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Верховный суд США отказался пересмотреть приговор осужденной за убийство россиянки

6 Марта, 2018

Наталья Лещенко-Уилсон.

Наталья Лещенко-Уилсон.

Верховный суд Соединенных Штатов отказался пересмотреть приговор гражданке России Наталье Лещенко-Уилсон, осужденной на два пожизненных срока за двойное убийство. Об этом заявил ее адвокат Алексей Тарасов.

«На прошлой неделе Верховный суд США все-таки отказал Лещенко-Уилсон в пересмотре ее приговора, и поэтому, к сожалению, эти два пожизненных срока уже обжалованию не подлежат – только если будут основания полной невиновности», — рассказал он.

По словам Тарасова, защита обращала внимание суда на новые открывшиеся обстоятельства дела. «Нам удалось получить отчет судмедэкспертов относительно того, что кровь, которая была на штанах Лещенко-Уилсон, когда ее доставили в полицейский участок, скорее всего, была кровью самой Лещенко-Уилсон, нежели кровью погибшей», – отметил адвокат. Он пояснил, что это было единственное биологическое доказательство, способное подчеркнуть степень ее виновности.

«К сожалению, несмотря на это, Верховный суд не принял эту петицию», – заключил Тарасов.

Наталья Лещенко-Уилсон работала няней в русскоязычных семьях в Вашингтоне. Ее признали виновной в совершении двойного убийства. В приговоре суда говорилось, что 2 февраля 2010 года она убила первую жену и сына своего супруга Лестера Уилсона.​

Защита россиянки не раз пыталась оспорить приговор, указывая на допущенные следствием ошибки и на то, что Лещенко-Уилсон дала признательные показания под психологическим давлением.

Источник: РБК

Просмотров: 4822

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости