-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Инженер ВМФ США признал себя виновным в попытке шпионажа

16 Июня, 2015

Инженер ВМФ США Мустафа Ахмед Аввад  признал себя виновным в попытке шпионажа

Инженер ВМФ США Мустафа Ахмед Аввад признал себя виновным в попытке в попытке передать чертежи ядерного авианосца «Gerald R. Ford» египетским спецслужбам. Фото с сайта raysemko.com

36-летний Мустафа Ахмед Аввад (Mostafa Ahmed Awwad) из Вирджинии, гражданский инженер, работающий на ВМФ США, признал себя виновным в попытке передать чертежи ядерного авианосца «Gerald R. Ford» египетским спецслужбам. Об этом сообщается на официальном сайте ФБР.

После того, как американские спецслужбы заподозрили Ауада в возможной нелояльности к работодателям, с ним связался агент ФБР, работающий "под прикрытием", и выдал себя за офицера египетских спецслужб. В ходе встречи с агентом инженер заявил, что намерен использовать свое положение в ВМФ, чтобы предоставить египетскому правительству данные об американских военных технологиях.

На очередной встрече с агентом ФБР Ауад предоставил агенту, которого принимал за египетского офицера, флэш-драйв с чертежами новейшего американского авианосца. После этого инженер был арестован.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4252

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости