-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США раскрыли масштабную брачную аферу: арестованы 50 человек

16 Мая, 2019

В США раскрыли масштабную брачную аферу: арестованы 50 человек

В США раскрыли масштабную брачную аферу: арестованы 50 человек

Власти США арестовали 50 человек в связи с масштабной брачной аферой, нацеленной на обход иммиграционного законодательства.

Как сообщается в тексте обвинения, который был составлен на прошлой неделе, организаторы схемы базировались в штате Техас, а задействованы в ней были люди, проживавшие в этом штате и во Вьетнаме.

Согласно судебным документам, желающие получить вид на жительство в США обращались в организацию под руководством Эшли Йен Нгуен и платили за услуги от 50 до 70 тысяч долларов.

Заказчикам подбирали пару среди американских граждан, сотрудничавших с организацией и получавших за это долю вознаграждения. В некоторых случаях они также находили новых граждан, желающих поучаствовать в схеме.

Чтобы заявки на получение вида на жительства выглядели правдоподобнее, организация помогла заказчикам оформить альбомы со свадебными фотографиями и предоставляла фальшивые документы, связанные с налогами, оплатой коммунальных услуг и данными о трудоустройстве.

По делу выдвинуты различные обвинения в отношении 96 человек, в том числе в заключении фиктивных браков, мошенничестве с использованием почты, даче ложных показаний под присягой и манипулировании свидетелями.

«Заключение фиктивных браков – серьезное преступление, – говорится в заявлении директора иммиграционной службы Хьюстонского округа Тони Брайсона. – Служба гражданства и иммиграции сохраняет твердую приверженность обеспечению национальной безопасности, общественной безопасности и объективности иммиграционной системы».

По словам прокуроров, среди участников схемы были пары, никогда не проживавшие вместе и не собиравшиеся это делать, пары, познакомившиеся лишь перед подачей заявления на заключение брака, и те, кто заключил брак в соответствии с финансовым соглашением, заключенным с организацией Нгуен.

Процесс получения вида на жительства для супругов граждан США весьма масштабен: Служба гражданства и иммиграции требует предоставить такие документы, как свидетельство о заключении брака, контракт на совместную аренду жилья или документы о совместном владении жильем, финансовые документы, а также письменные заявления людей, подтверждающих, что заявители действительно состоят в браке.

Кроме того, обоим супругам необходимо заполнить различные анкеты и пройти собеседования, где их предупреждают, что предоставление ложной информации чревато уголовным преследованием.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 16757

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости