-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нил Горсач стал новым судьей Верховного суда США

7 Апреля, 2017

Нил Горсач стал новым судьей Верховного суда США

Нил Горсач стал новым судьей Верховного суда США. Фото: REUTERS

В пятницу, 7 апреля, Сенат США вынес вердикт о назначении Нила Горсача на пост судьи Верховного суда, сообщает информационное агентство Associated Press. 49-летний судья из Денвера занял вакантное место, освободившееся в Верховном суде в начале 2016 года.

Кандидатура Горсача на пост верховного судьи была выдвинута президентом Дональдом Трампом в конце января. В начале текущей недели свое одобрение по поводу назначения нового судьи высказал юридический комитет Сената.

Горсач получил единогласную поддержку республиканского большинства. Попытка демократов заблокировать голосование успехом не увенчалась.

Нил Горсач учился в Колумбийском университете, защищался в Оксфорде и Гарварде. В Гарварде он проходил курс обучения вместе с Бараком Обамой. Горсач начал карьеру в качестве помощника судьи, затем работал в юридической фирме, где впоследствии стал партнером. В 2006 году президент Джордж Буш представил Горсача к назначению в апелляционный суд десятого округа США, и Сенат утвердил его кандидатуру.

Источник: Радио Свобода

Просмотров: 4127

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости