-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мэриленде установят видеонаблюдение за полицейскими камерами

14 Сентября, 2012

В Мэриленде установят видеонаблюдение за полицейскими камерами

В Мэриленде установят видеонаблюдение за полицейскими камерами. Фото с сайта wtop.com

Полиция округа Принц Джордж, штат Мэриленд, установит видеонаблюдение за камерами, контролирующими скорость автомобилей, сообщает сайт радиостанции WTOP.

Решение было принято в связи с тем, что за полгода вандалы вывели из строя шесть приборов дорожного наблюдения, причем один из них уничтожили выстрелом из ружья, а другой подожгли. Замена одной камеры обойдется штату в сумму от 30 до 100 тысяч долларов.

Полиция считает, что камеры слежения помогут раскрыть личность вандала в том случае, если он нанесет урон прибору для контроля скорости. Одна такая камера уже была установлена, и до конца года власти намерены увеличить их число до 12 штук.

По словам представителя полиции округа Роберта Либерати (Robert V. Liberati), за порчу общественного имущества злоумышленникам грозит тюремный срок, и благодаря новым камерам акты вандализма не останутся безнаказанными. Сами по себе видеоприборы для контроля скорости не могут быть использованы в целях безопасности, поскольку они фотографируют только автомобили на трассе.

Программа автоматизированного контроля скорости используется в Мэриленде с 1 октября 2009 года. Ее использование обусловлено тем, что, по данным Национального управления безопасностью движения на трассах США, нарушение скоростного режима является причиной около 30 процентов автокатастроф со смертельным исходом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5469

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости