-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США разработают план на случай распространения штамма «Омикрон»

28 Ноября, 2021

Власти США разработают план на случай распространения штамма «Омикрон». Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Sarah Silbiger

Власти США разработают план на случай распространения штамма «Омикрон». Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Sarah Silbiger

Власти США готовятся к новым вспышкам коронавируса из-за обнаружения нового «Омикрон»-штамма и разрабатывают план на этот случай. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщила газета Politico.

«Хотя в США не выявили случаев [заражения новым штаммом], должностные лица администрации Байдена, отвечающие за вопросы здравоохранения, в центрах по контролю и профилактике заболеваний, министерстве здравоохранения и социальных служб США и Белом доме провели в последние два дня серию встреч для планирования на случай выявления данной разновидности в США и возможных вспышек заболевания по всей стране», — говорится в статье.

По данным издания, президент США Джо Байден ознакомлен с последней информацией о новом штамме.

Кроме того, последние данные о данном варианте вируса отслеживают американские специалисты, они поддерживают регулярные контакты в здравоохранительной сфере по всему миру.


Главный инфекционист США Энтони Фаучи. Фото: Alex Brandon/AP Photo via politico.com

27 ноября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что все контактировавшие с носителями «Омикрон»-штамма жители королевства обязаны будут изолироваться. Кроме того, принято решение о введении обязательного ПЦР-теста для всех въезжающих в страну и установлен режим изоляции до получения результата.

27 ноября два случая заболевания новым штаммом коронавируса выявили в Великобритании. Также стало известно, что «Омикрон» выявлен у жительницы Чехии, вернувшейся из Египта. Помимо этого новый вариант коронавируса выявлен в Бельгии, Италии. Специалисты Австрии и Нидерландов проверяют наличие этой мутации у своих граждан, вернувшихся из Африки.

Источник: Известия

Просмотров: 1641

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости