-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Нью-Джерси подписал закон, запрещающий цирковые представления с дикими животными

17 Декабря, 2018

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи подписал закон, запрещающий цирковые представления с дикими животными. Фото: siberiantimes.com

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи подписал закон, запрещающий цирковые представления с дикими животными. Фото: siberiantimes.com

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи подписал закон, запрещающий использовать диких и экзотических животных в цирковых представлениях. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Мерфи заявил, что гордится тем, что в Нью-Джерси «не позволят эксплуатировать и жестоко обращаться с животными». «Место животных в их естественной среде обитания или заповедниках, но не на представлениях, где их безопасность и безопасность окружающих находится под угрозой», – добавил губернатор.

«Слишком долго дикие животные, используемые в цирках, терпели жестокие дрессировки, постоянное заключение и лишение всего, что для них естественно», – заявил представитель Общества защиты животных США в Нью-Джерси Брайан Хакетт.

Подписанный Мерфи «закон Ноуси» получил название в честь 36-летнего африканского слона, который страдает артритом из-за жестокого обращения в передвижном цирке. Сейчас Ноуси содержат в заповеднике штата Теннесси.

Запрет на использование слонов в цирках и иных представлениях действует в Иллинойсе и Нью-Йорке, однако Нью-Джерси стал первым американским штатом, где запрет распространили на всех диких животных.

В ноябре зоозащитники провели акцию на крыше цирка на Цветном бульваре. Они зажгли файеры и вывесили десятиметровый баннер с надписью «Животные не рабы». Зоозащитники потребовали, чтобы в России законодательно запретили использовать животных в цирках. Акцию провели после того, как в российских городах произошло несколько инцидентов с участием цирковых животных.

Источник: TV Rain

Просмотров: 3876

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости