-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Нью-Джерси узаконил однополые браки

30 Сентября, 2013

Суд в Нью-Джерси узаконил однополые браки

Суд в Нью-Джерси узаконил однополые браки. Фото с сайта cbsnews.com

Суд первой инстанции в Нью-Джерси принял постановление, обязывающее власти штата разрешить заключение однополых браков. Об этом 27 сентября сообщает CNN.

Суд счел, что «гражданские союзы», которые на данный момент могут официально оформлять однополые пары, являются дискриминационными, так как не позволяют им получать льготы и пособия из федерального бюджета.

В своем решении суд опирался на постановление Верховного суда США, который в июне признал неконституционным положение федерального Закона о защите брака (Defense of Marriage Act, DOMA), которое лишает однополые пары федеральных льгот, предоставляемых гетеросексуальным парам.

В соответствии с решением суда, однополые браки в Нью-Джерси должны признаваться законными с 21 октября. Администрация губернатора штата, однако, уже заявила о намерении оспорить решение в вышестоящем суде, в связи с чем эта дата может быть перенесена до рассмотрения апелляции.

В настоящее время однополые браки полностью легализованы в 13 штатах США, а также в Округе Колумбия. «Гражданские союзы», которые предоставляют заключившим их парам аналогичные традиционным бракам привилегии лишь в рамках штата, помимо Нью-Джерси, существуют в Колорадо, Иллинойсе и на Гавайях.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4487

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости