-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

20-летний житель Нью-Джерси признал свою вину в пособничестве ИГ

11 Декабря, 2015

20-летний житель Нью-Джерси Надер Саадех признал свою вину в пособничестве ИГ

20-летний житель Нью-Джерси Надер Саадех признал свою вину в пособничестве ИГ

Житель Нью-Джерси Надер Саадех признался в сговоре с целью оказания материальной поддержки террористической группировке "Исламское государство". Соответствующее признание он сделал в четверг в ходе судебного заседания в Ньюарке.

По данным прокуратуры, 20-летний Саадех проживал в городе Резерфорд, пока не покинул страну в мае этого года, чтобы присоединиться к боевикам ИГ.

Его брат был также арестован в июне этого года. Он признал свою вину по аналогичным обвинениям. По словам информатора Федерального бюро расследований (ФБР), "в апреле 2015 года Саадех стал радикальным сторонником ИГ и готовился отправиться за границу вместе с другими" экстремистами. Как признал брат обвиняемого, Саадех вылетел в Иорданию, чтобы затем отправиться на турецко-сирийскую границу, чтобы примкнуть к боевикам.

По данному делу также проходит еще один подозреваемый. Саадех на слушаниях признал, что этот третий соучастник показывал ему чертежи самодельных взрывных устройств и обсуждал с ним планы осуществления терактов у различных достопримечательностей Нью-Йорка.

Приговор Саадеху, как ожидается, вынесут в марте следующего года. Ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3953

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости