-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Легкоатлету Карлу Льюису запретили избираться в сенат Нью-Джерси

27 Апреля, 2011

Карл Льюис планировал участвовать в демократических праймериз, которые намечены на 7 июля, и выдвигаться кандидатом от округа Берлингтон

Карл Льюис планировал участвовать в демократических праймериз, которые намечены на 7 июля, и выдвигаться кандидатом от округа Берлингтон. Фото с сайта pressofatlanticcity.com

Госсекретарь штата Нью-Джерси запретила знаменитому легкоатлету Карлу Льюису участвовать в выборах в местный сенат, так как тот не жил в штате в течение четырех лет к моменту выдвижения. Об этом во вторник сообщает агентство Reuters.

Кимберли Гуаданьо (Kimberly Guadagno) пояснила, что Льюис четыре года назад еще не владел недвижимостью в Нью-Джерси, не проживал в штате, не уплачивал налоги в местный бюджет, не регистрировался для голосования на выборах и не вел там бизнес.

Адвокат 49-летнего спортсмена заявил, что намерен обжаловать решение Гуаданьо. Ранее административный суд Нью-Джерси разрешил Льюису баллотироваться в сенаторы от Демократической партии.

Льюис планировал участвовать в демократических праймериз, которые намечены на 7 июля, и выдвигаться кандидатом от округа Берлингтон, что примерно в 40 километрах к востоку от Филадельфии. Сейчас округ в сенате представляет республиканка Дон Аддиего (Dawn Addiego).

Льюис, который девять раз становился олимпийским чемпионом и восемь раз - чемпионом мира, объявил о намерении делать политическую карьеру в начале апреля 2011 года. Между тем некоторые аналитики утверждают, что его шансы победить представителя Республиканской партии в Берлингтоне невелики, так как явка ее сторонников в этом округе традиционно превышает явку сторонников демократов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4122

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости