-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Джерси арестовали группу визовых мошенников

6 Апреля, 2016

Офисное здание в Кранфорде, штат Нью-Джерси, адрес которого указывался в справочниках как адрес Университета Северного Нью-Джерси.

Офисное здание в Кранфорде, штат Нью-Джерси, адрес которого указывался в справочниках как адрес Университета Северного Нью-Джерси. Фото с сайта nytimes.com

Как сообщили правоохранительные органы Нью-Джерси, арестован 21 человек, подозреваемый в соучастии в преступной схеме, при помощи которой более тысячи иностранцев смогли нелегально остаться в США под предлогом обучения или работы в несуществующем университете.

Подозреваемые знали, что у Университета Северного Нью-Джерси (University of Northern New Jersey) не было преподавателей, занятий или дипломов, но они не знали, что это учебное заведение было специально придумано Министерством внутренней безопасности.

Этот несуществующий университет, для которого специально создали убедительный вебсайт, и который обещал «исключительное образование», был «создан» в 2012 году Министерством внутренней безопасности для борьбы с визовым мошенничеством.

Федеральный прокурор в штате Нью-Джерси Пол Фишерман рассказал журналистам, что как только об университете стало известно, в него потянулись визовые мошенники и различного рода вербовщики. Один из них даже признался Фишерману, что это уже давно устоявшаяся практика.

Арестованным, в большинстве своем находящимся в США на законных основаниях, предъявлены обвинения во вступлении в сговор с целью совершения визового мошенничества и содействия нелегальному пребыванию в стране иностранных граждан с целью получения прибыли.

Большинство иностранных граждан, получавших доходы в рамках этой преступной схемы – граждане Индии и Китая. Они уже находились в США по неиммигрантским визам и пытались остаться в стране. Как сообщил Фишерман, ими займется иммиграционная служба.

В настоящее время большинство из 1,2 миллиона иностранных студентов учатся в американских учебных заведениях легально. Об этом представители властей сообщили газете The New York Times.

В последнее время в стране были выявлены несколько случаев визового мошенничества, что добавило забот сотрудникам иммиграционных органов, чья рабочая нагрузка увеличилась в связи с тем, что приходится проверять всех подающих заявление на получение визы на предмет наличия связей с террористами.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4821

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости