-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США ввели санкции против четырех россиян из-за их связей с КНДР

22 Августа, 2017

Здание Министерства финансов США. Фото с сайта benefitspro.com

Здание Министерства финансов США. Фото с сайта benefitspro.com

Департамент Минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC) внес в санкционный список по КНДР шесть человек, включая четырех россиян, говорится в заявлении ведомства.

В санкционный список вошли: Ирина Хьюиш, связанная с компанией Velmur management PTE LTD; Рубен Киракосян, связанный с компаниями Gefest-M и Korea Tangun trading corporation, Михаил Писклин и Андрей Сербин.

Также под санкции попала компания «Гефест-М», зарегистрированная в Москве. Она обвиняется в связях с северокорейской торговой корпорацией «Тангун». Кроме того, ограничения коснулись пяти компаний из КНР, двух из Намибии и двух из Сингапура.

Минфин заявил, что ввел дополнительные санкции «в ответ на продолжающееся развитие КНДР оружия массового уничтожения, нарушения резолюций СБ ООН и попыток уклонения от американских санкций». Под санкции, по сообщению ведомства, попали те, кто «помогает лицам, уже находящимся под санкциями и поддерживающим ядерную и ракетную программу КНДР», те, кто имеет дело с торговлей с КНДР в области энергетики, способствует вывозу рабочей силы (из КНДР) или предоставляет северокорейским компаниям, находящихся под санкциями, доступ к финансовой системе США и международной финансовой системе.

В июне Минфин уже вводил санкции против граждан России в связи с развитием ядерной программы Пхеньяна. Под ограничения попал россиянин Игорь Мичурин, связанный с компанией Ardis-bearings. Кроме того, США ввели санкции против трех российских компаний – Независимой нефтегазовой компании, «ННК Приморнефтепродукт» и Ardis-bearings (ООО «Ардис-Подшипник», гендиректором и владельцем которого является Мичурин).

Источник: РИА Новости

Просмотров: 6234

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости